Оформление выпускного воздушными шарами

24.05.2022
Оформление выпускного воздушными шарами
Воздушные шары представляют собой самое доступное и простое средство для создания праздничного настроения, которым так хочется сопровождать вступление во взрослую жизнь выпускников школы.
Многообразие вариантов оформления зала, где проводится торжество, достигается большим выбором шаров, которые могут быть любого цвета и размера, фольгированные и латексные. Для всех участников мероприятия праздничное оформление с использованием воздушных украшений – источник позитивного настроения, а также способ сгладить сентиментальные моменты и сделать прощание со школой более радостным, оставляющим светлые воспоминания.
Основные преимущества
Для родителей украшения из шаров – это возможность недорого и со вкусом сделать праздник своим детям и создать приятную атмосферу, поскольку угощения и наряды также требуют немалых вложений.
Такое оформление торжества имеет массу других преимуществ:
Разнообразие доступных дизайнерских решений
Богатая цветовая гамма и размерный ряд
Возможность нанести на изделия фирменный школьный логотип и имена выпускников
Быстрое и легкое изготовление украшений.
Если сразу отдать предпочтение качественным шарам, то они еще долго после праздника будут напоминать об одном из важнейших для выпускника событий – об окончании школы. Продлить сроки службы латексных шаров позволяет специальное покрытие hi-float, которое немного повышает стоимость украшений, а сроки их службы увеличивает в несколько раз.
Украшения из шаров.
Как же украсить выпускной воздушными шарами? Существует множество проверенных дизайнерских решений и широкие возможности для реализации нестандартных задумок благодаря надежной фиксации шаров и использованию украшений различной формы и размеров.На основе воздушных шариков могут создаваться объемные арки, которые украсят собой вход в зал, где будет проводиться торжественное мероприятие. Для их изготовления часто применяются контрастные по цвету шары, которые переплетают между собой спиралью. Для оформления сцены используются горизонтальные гирлянды, которые могут иметь вид цветочной цепочки или такой же спирали.
Оригинальным решением может стать фонтан из шаров, объемные фигуры в школьной тематике – колокольчик, солнышко, учебник, цифры и буквы, в том числе, наносимые в виде принта на крупные фольгированные или латексные шары. Также шары уместны в оформлении фотозоны, праздничных столов, оконных проемов, школьного автобуса и т. д. Огромный шар с множеством шариков внутри может стать апогеем вечера: после того, как он лопнет, в небо устремятся десятки шаров, завораживая вчерашних школьников своим свободным полетом…

Особенности оформления шарами.
Чтобы праздник не был оглашен спонтанным лопанием шаров, необходимо позаботиться о правильном их расположении и надувании.
Даже если вы используете шары повышенной прочности, при чрезмерном надуве риск их повреждения велик. Поэтому так важно вовремя остановиться, наполняя шары гелием.
Размещая связки украшений по окнам и на улице, выбирайте защищенные от солнца места. Длительное воздействие прямых лучей солнечного света может ухудшить прочностные характеристики латексных и фольгированных изделий. Дополнительными факторами риска являются сквозняки в помещении, ведь он может привести к раскачиванию и падению конструкций, что повлечет за собой лопание шаров. Также следует избегать высокой влажности, острых предметов, нагревания и переохлаждения латексных изделий. Впрочем, наверняка выпускников лопание шаров может повеселить, ведь этот день трудно чем-либо испортить!