Оформление детского сада воздушными шарами на выпускной

24.05.2022
Без сомнений, самыми большими поклонниками воздушных шаров являются маленькие дети. Ни один праздник в детском саду не обходится без этих ярких и привлекательных украшений!
Неискушенных малышей несложно удивить объемным украшением, поэтому большой популярностью пользуются персонажи детских сказок в виде огромных фигур, крупные цветы и целые поляны, утопающие в зеленой «траве». Главным требованием в декорировании помещений к празднику в детском саду является яркость цвета оформления, а также надежность шариков, чтобы их внезапное лопание не испугало детей.
Какие шары выбрать.
Чтобы украшения из шаров прослужили долго, следует тщательно подойти к выбору основного «строительного материала». Не стоит слишком экономить, поскольку те же латексные изделия и так имеют низкую цену. Отдавайте предпочтение проверенным производителям, качество продукции которых хорошо себя зарекомендовало.
Какие выбрать шары, латексные или фольгированные?
Ответ на этот вопрос определяется особенностями дизайна помещения: чаще всего основную массу украшению изготавливают из латексных шаров, поскольку они более дешевы, а вот акценты лучше расставить фольгированными.
Фактором, влияющим на выбор, могут стать прочностные характеристики шаров. В этом случае следует знать, что любые шары прослужат дольше, если не надувать их чрезмерно. Помимо этого, есть способ укрепить стенки шара, так что наполнитель будет выходить медленнее – украшение будет радовать деток дольше.
Детские украшения из шаров.
Чем же можно порадовать юных выпускников детского сада?
Безусловно, наиболее популярным украшением является арка, которая позволяет визуально определить сцену и тем самым привлечь внимание малышей. В конструкцию можно вплести объемные цветы, разнообразить крупные шары более мелкими или вытянутой формы. Отдельные фольгированные шары в виде бабочек, пчелок разнообразят арку и сделают ее еще более выразительной. Очень востребованы отдельно стоящие «деревья» – пальмы, березы, созданные из сочетаний разноцветных узких и круглых шаров.
Ярким акцентом станут крупные фигуры известных героев мультфильмов, которые так любимы детьми. Броское украшение уместно в фотозоне, ведь дети наверняка захотят запечатлеть свою встречу с любимым персонажем. Шары можно использовать для создания гирлянд, которые размещаются под потолком. Гвоздем программы может стать огромный шар, наполненный конфетами, которые посыпятся после того, как он лопнет. Разумеется, завершить программу мероприятия можно фейерверком из шаров, которые дети могут отпустить в небо собственноручно.


Условия использования шаров.
Выбирая воздушные украшения для оформления детского праздника, следует обеспечить им оптимальные условия эксплуатации, чтобы они не лопнули в неподходящий момент и не нарушили гармонию конструкции. Основные требования:
Защита от влияния влаги (если на улице прошел дождь, то установку праздничных украшений лучше отложить).Защита от температурных перепадов (резкие скачки температуры снизят прочностные характеристики как латексных, так и фольгированных изделий).Умеренное надувание шаров (превышая допустимое давление газа внутри шара, вы существенно повышаете риск того, что тонкие стенки латекса не выдержат его и лопнут).Аккуратно используйте ножницы, булавки и другие острые предметы вблизи от шаров.
Следует ограничить присутствие детей, если вы надуваете шары с покрытием hi-float.