Как надуть шар на палочке

24.05.2022
Как надуть шар на палочке.
Воздушные шары давно стали неотъемлемой частью жизни, сопровождая нас не только праздничные, но и будничные дни. Так, латексные шарики с принтом раздают во многих магазинах посетителям, чтобы создать настроение и оставить приятные впечатления, порадовать детей.
Огромное количество шаров распространяется в рекламных целях и на корпоративных мероприятиях. Чтобы с таким украшением не захотелось расстаться, его фиксируют на специальном держателе-палке. Сделать такое украшение самостоятельно несложно, тем более что вам потребуется только палочка и шарик!


С чего начать.
Надувание шарика и завязывание узла являются важными моментами в создании украшения на палочке, поскольку только правильно завязанный узел может обеспечить достаточную фиксацию латексного изделия на наконечнике держателя.
Сначала необходимо установить палочку на держатель, после чего приступаем к наполнению шара воздухом или гелием.
Достигнув требуемого объема, зажмите кончик шара между большим и указательным пальцем левой руки, слегка растянув его правой рукой.
Заверните хвостик против часовой стрелки, зажав его пальцами правой руки, так что он растянется вокруг пальцев и захватит шейку шарика.
Хвостик зафиксируйте указательным и средним пальцем левой руки и проденьте в образовавшееся колечко из шейки шарика и плотно затяните, чтобы воздух не выходит.
Устанавливаем шар на держатель.
Несмотря на незначительные отличия, конструкция держателя для шара разных производителей имеет стандартное устройство: два овальных отверстия и два зазора, которые находятся друг напротив друга. Чтобы зафиксировать шарик, необходимо расположить завязанный кончик воздушного украшения в держателе. Для этого следует продеть хвостик через овальное отверстие и захватить его правой рукой, придерживая шар левой. Кончик шарика растяните и последовательно проденьте через один и второй зазор на держателе. Таким образом, ваш шарик окажется надежно зафиксирован, а кружок на хвостике шара не даст ему выскочить из зазоров.
Такой способ крепления шарика позволяет использовать его в театрализованных представлениях, в карнавальных шествиях, рекламных акциях. Разумеется, если число участников слишком большое, то можно доверить надувание и фиксацию шариков на палочке специалистам, они сделают это быстрее и надежнее.