Композиции из фольгированных шаров

24.05.2022

Красивый воздушный шарик сам по себе – уже приятный подарок. Если же шаров много и вместе они составляют нарядную композицию, праздничное настроение гарантировано. Какую именно фигуру составить, какую цветовую гамму использовать, зависит от характера торжества и вида пространства, подлежащего украшению. Рассмотрим наиболее популярные виды композиций.



Крупные формы.

Большие композиции из множества оформительских шаров используют при украшении банкетных залов, корпоративных помещений, территорий на открытом воздухе. Торжественности и парадности добавляют:
арки – ими часто оформляют входы, а если речь идет о свадебном торжестве, используют для визуального выделения стола новобрачных;
гирлянды – подходят для украшения стен, лестниц, окон, потолков; оформляются в виде линий, волн, зигзагов, часто – в сочетании с лентами и цветами;
фонтаны – так называют вертикальные напольные композиции. Для устойчивости внизу помещают шарики, наполненные водой.
Сам же фонтан формируют рядами, в виде спирали или лесенки, дополняют фольгированными сердцами, звездами, фигурками.
Настольные композиции

В оформлении банкетных залов к торжеству помимо украшения собственно помещения уместно добавить небольшие детали в виде букетов или цветов на столах. Для букетов используют фольгированные шары на палочках, которые удобно ставить в вазы. Цветы делают из специальных латексных шариков, предназначенных для моделирования.

Здесь важно не переусердствовать: композиция должна быть компактной и не мешать сидящим за столом людям.
Фигурки

Из небольших шаров можно сделать интересные мелкие формы, соответствующие тематике торжества. Например, для детского праздника это – грозди вишенок, для юбилея или дня рождения.
– цифры, для новогоднего вечера – елочки и снежинки и т. д. Такие украшения будут уместны даже в небольшом помещении (например, дома или в офисе).