Что такое линколун и как использовать его в украшении

24.05.2022
Что такое линколун и как использовать его в украшении.
Пышные гирлянды, яркие арки из шаров востребованы в праздничном оформлении, поэтому аэродизайн становится все более популярным направлением и одной из самых востребованных услуг. Для создания масштабных украшений используются как обычные, так и специальные латексные шары, получившие название линколун. В отличие от классических воздушных шариков, такие изделия имеют два равных по длине резиновых хвостика, которые позволяют легко и прочно связывать между собой элементы конструкций: арок, фигур и гирлянд.


Преимущества линколунов.
Помимо удобства скрепления линколунов между собой, такие шары обладают целым рядом преимуществ:
Более легкий вес в сравнении с классическими латексными шарами обеспечивает большую мобильность готовых украшений.
Быстрое изготовление фигур.
Возможность наполнения как воздухом, так и гелием.Простота создания фигур любой сложности даже при отсутствии опыта работы в аэродизайне.Для связывания шаров не требуется дополнительных материалов (лент, тесьмы, ниток и т. д.).Закрепление шаров может выполняться различными способами, что позволяет разнообразить внешний вид украшений.
Гирлянду или арку всегда можно украсить дополнительными линколунами.


Украшения из линколунов.
Яркие, легкие шары с двумя хвостиками широко применяются для создания арок, которые получаются значительно легче и компактнее украшений из обычных шариков, за счет разницы в толщине. Это позволяет с комфортом оформлять помещения небольшой площади.
Различия также касаются повышенной гибкости арок из линколунов, благодаря чему они подходят для оформления любых частей стены или потолка. Также из шаров с двумя хвостиками создаются объемные фигуры в форме сердца, дерева, животных, различные гирлянды и многое другое.

Как работать с линколунами.
Чтобы украшение из линколунов прослужило как можно дольше, рекомендуется перед накачкой смазать шары составом hi-float. Такое покрытие предотвращает утечку воздуха или гелия из шара, так что срок жизни арки или фигуры продлевается до 2-3 недель.
Перед накачкой следует хорошо растянуть концы шара. Надувание удобнее производить с использованием компрессора, при этом следует тщательно контролировать количество запускаемого воздуха. Перекачанный шар теряет круглую форму и становится эллипсоидным, кроме того, он теряет в прочности. Следует помнить, что один шар, лопнувший в конструкции из линколунов, изменит внешний вид всего украшения, поэтому прочность отдельных элементов арки или фигуры должна быть на первом месте.

Создание фигур.
Линколуны высоко ценятся среди дизайнеров, благодаря возможности легко и быстро создавать оригинальные фигуры для праздничного оформления любых помещений. Связывание шаров осуществляется при помощи обычного узла. При этом комбинация шаров различных размеров позволяет разнообразить внешний вид изделия и расставить акценты. Соединять шарики можно не только парами, но и по несколько штук в связке. Так, в гирлянде из линколунов места соединения двух шаров можно дополнить четверками маленьких шариков контрастного цвета – и ваше украшение заиграет яркими красками и непременно привлечет повышенное внимание.
Поскольку вес линколунов меньше, чем обычных латексных украшений, то придать устойчивость аркам и фигурам можно за счет шариков, надутых простым воздухом. Для этих целей в основании конструкции просто привязывают четверку шаров. Линколуны можно комбинировать с шарами для моделирования, фольгированными и обычными шарами разных размеров и формы.