Мировые рекорды связанные с воздушными шариками

24.05.2022

Когда разговор заходит о воздушных шарах, на лицах всегда появляется улыбка. И взрослые, и дети никогда не упустят момент посмотреть на что-то красивое и воздушное, то, что заставляет нас мечтать и забывать о рутине. Item fulltext





Иногда мы, к своему удивлению, становимся участниками этого волшебного действа. Сегодня мы окунемся в мир самых-самых интересных шаров в мире. Итак, представляем десятку лучших мировых рекордов с воздушными шариками:



1. Самый большой воздушный шар появился в городе Хьюстон в 1998 году. Виккель Донахью сумел надуть, а затем и лопнуть шар почти 43 метра в ширину и почти 14 метров в высоту.





2. Самое большое количество шаров с гелием было запущено в небо в далеком 1994 году. Этот рекорд до сих пор не побит. Две тысячи человек с баллонами гелия в руках надули и выпустили почти 1,6 миллиона воздушных шариков. Произошло это в Великобритании в парке аттракционов Disney на презентации мультипликационного фильма «Алладин».



3. 13-летний мальчик из Америки смог носом надуть 213 шариков в течение часа.



4. На создание самой большой объемной фигуры из воздушных шаров потребовалось 42 часа и 50 человек. Огромный робот из 80 тысяч разноцветных шариков украшал один из торговых центров Сингапура.



5. В 2015 году был побит рекорд по самому большому количеству летающих шаров с корзинами в небе. На фестивале Lorraine Mondial Air Ballons, проходившем в Лотарингии, 433 шара одновременно поднялись в воздух. Однако, каждый раз количество участников увеличивается. Поэтому в следующем году этот рекорд может быть сломлен.





6. Самая удивительная собака Анастасия любит воздушные шары. Точнее она очень любит их прокусывать чтобы те взрывались. Это джек-рассел-терьера совсем не пугает, поэтому на одном телешоу Анастасия смогла лопнуть сотню шариков за чуть более чем 40 секунд.



7. Самая большая объемная фигура из шаров-колбасок была создана перед Чемпионатом мира по футболу в Бельгии и Нидерландах. 20 человек под руководством двух дизайнеров за несколько дней собрали из 50 тысяч длинных шариков скульптуру двух футболистов у ворот с мячом.



8. 500 воздушных шариков лопнули одновременно 500 детей в Нью-Йорке.



9. Мировой рекорд по самой большой высоте полета на шариках принадлежит россиянину Виталию Куликову, который смог подняться на недосягаемую высоту 5724 метра да еще и при плохих погодных условиях.



10. И наконец, оригинальный способ надувать шарики придумали китайцы. Во время театрального представления в Гуанчжоу житель поднебесной надул воздушный шарик с помощью уха.