Как надувать фольгированные шары ?

24.05.2022
Шары из специальной фольги выглядят очень эффектно, но для того, чтобы они приобрели нужную форму, нужно знать, как правильно надувать фольгированные шары гелием. Преимущество гелия очевидно — надутые шарики будут парить в воздухе, при этом их можно переносить за веревочку, и выглядит это очень красиво. Фольгированные шары могут быть совершенно разные по дизайну: круглые, вытянутые, в виде зверей или других фигур. Надуваются они одинаково, с помощью баллончика, наполненного гелием.

Как надуть гелием фольгированный шарик? Разберем этот процесс поэтапно:

На сопло баллона с гелием необходимо надеть специальную насадку для надувания фольгированных шаров — редуктор, имеющий острый носик.

Фольгированный шарик нужно достать из упаковки и аккуратно распрямить.

В отверстие обратного клапана необходимо аккуратно и максимально глубоко вставить редуктор, убедившись, что он вошел внутрь воздушного шара.

Баллон вентиля нужно открутить на чуть-чуть, чтобы гелий начал проходить внутрь шарика.

После того, как шарик будет наполнен гелием, нужно убедиться, что он надут достаточно плотно и перекрыть вентиль.

При работе с фольгированными шарами важно соблюдать осторожность, чтобы от переизбытка гелия материал не лопнул. Обычно волокна таких шариков довольно прочные, но они не растягиваются и потому количество гелия нужно правильно регулировать.




Как правильно надувать фольгированный шарик воздухом?


Если у вас нет баллончика с гелием, надувать фольгированный шар можно и обычным воздухом. В этом случае шарик не будет держаться наверху, но и не станет от этого менее красивым.

Чтобы надуть шары воздухом, можно использовать компрессор со специальным колпачком, который вставляется в клапан. С помощью такого устройства можно быстро и безопасно надувать шар, не боясь испортить его, так как лишний воздух отводится через специальное отверстие на шланге. Чтобы сдуть шарик, можно также использовать компрессор, заменив насадку на длинную.

При отсутствии компрессора можно самостоятельно надуть фольгированный шар через трубочку, которая обычно продается в комплекте. Вставив конец трубочки в обратный клапан, надувайте шарик до тех пор, пока он полностью не заполнится воздухом. Конечно, такой способ надуть шар наиболее долгий, но при отсутствии специальных устройств для надувания, им вполне можно воспользоваться.

После того, как шар был надут, его необходимо прочно завязать. Аккуратно выньте насадку компрессора или трубочку, следя, чтобы воздух не вышел. Сначала нужно обмотать лентой сам клапан, туго стянув его, а потом сам хвостик шарика. Правильно надутые и прочно завязанные фольгированные шары будут радовать вас много дней.