Немного о шариках

24.05.2022


Воздушные шары сделают любое праздничное мероприятие незабываемым, поэтому в последнее время начали пользоваться спросом композиции из шаров в виде фигур животных или растений. Теперь вы можете удивить близкого человека букетом цветов из воздушных шариков или большим героем из мультфильма. Для того чтобы делать оригинальные поделки из шаров, не обязательно обладать какими-то особыми навыками, достаточно следовать пошаговым инструкциям и повторять все этапы с помощью фото.



Виды воздушных шаров


Латексные. Это одни из самых распространенных видов воздушных шаров, которые нашли применение в аэродизайне. Их поверхность может быть матовой, глянцевой, с золотым или серебряным блеском.

Миларовые или фольгированные. В таких шарах дольше всего удерживается гелий, до 3 недель. Поделки из фольгированных шаров более прочные и долговечные.

Пластиковые шары выполнены из специального гипоаллергенного материала и широко используются дизайнерами для оформления помещений.

Если вы решили сделать цветок или животное, то вам понадобятся обычные латексные шары. Они могут быть разного размера и формы, поэтому выбирайте их с учетом собственной идеи.